Tu sei qui

Personale docente

Scuola Infanzia - Anno scolastico 2018-2019
Docenti Docenti Docenti
BARRILA' ANGELA BELLUCCI LAURA BERTULLI BARBARA
BUCCI VERONICA CONTUCCI ANNA FRANCESCA CORRINA SILVIA
D'AGOSTINO ENZA FERRARINI MARIA ASSUNTA FIORUCCI LAURETTA
GIAMPAOLI SARA GIUGGIOLI ROBERTA GRANDINETTI FRANCA
GUERRA ALESSANDRA MACCHIAROLI SABINA ORAZI ADELE
ORAZI VALERIA PALLERI FRANCESCA PANUNZI DANIELA
SANTI MICHELA SANTINELLI PATRIZIA TOPI LUIGINA

   Scuola Primaria - Anno scolastico 2018-2019

Docenti Docenti Docenti Docenti Docenti

AGOSTINI CLAUDIA

BALDELLI MARIA TERESA

BALSAMINI LUIGINA

BENEDETTI LAURA BOCCONCELLI MARIA CRISTINA

CANTI ANDREINA

CARNEVALI LORETTA

CARPINETI ALESSANDRA CATANI ROSSELLA CENCIARINI MARIA GRAZIA

COLOMBARI ANNA

CORINALDESI SILVIA

CUCCHIARINI GIUSEPPE

DE VINCENZI ROSANNA ERCOLANI MARIA PIA

FALASCONI FABIANA

FEDERICI ILARIA

FINOCCHI ARIANNA

FORLINI EMANUELA FRATERNALI MARIA GRAZIA
GIACOBBI SILVIA

GUERRA SONIA

IODIO ALICE

LANI MARIA DOLORES LIGI SILVIA

MARCHI VERONICA

MARINI ORNELLA

MASI STEFANIA

MERENDONI CRISTIANA PAGNETTI ELISABETTA

PIERI STEFANIA

RIDOLFI FRANCESCA

RIDOLFI MARA

RIGUCCI GIOVANNA SALVI ANNAMARIA

SANTI GIULIANA

SANTI MICHELA

SFASCIOTTI ROMINA

TERENZI FEDERICA TOPI SARA

TRIBULINI ANTONELLA

 

 

   

 

Scuola Secondaria di primo grado - Anno scolastico 2018-2019

ANTINORI LORENZO

BARTOLUCCI ANNA MARIA

BRARDINONI GRETA

BUCCHI CRISTINA

CANCELLIERI GIOVANNI

CARBONE SILVIA

CERPOLINI SILVIA

DEL BIANCO RICCARDO

DINI LUCIANA

DINI SARA

FERRI MARIALUIGIA

GASPARINI FRANCESCO

GENTILINI LUCIA

GUERRA GIOVANNA

GUIDI GIOVANNI

LIVI GIULIA

LOMBARDELLI FLAVIA

LULLI AUGUSTO

MAZZANTI FRANCESCA

MERLI ANDREA

ROSSI PATRIZIA

ROTONDO FRANCESCO

SACCHI ETTORE

SACCONI CINZIA

SALVATORI NICOLA

SEDANI LAURA

TACCONI TIZIANA

TANCINI MARIA

 

 

Scuola Secondaria di secondo grado - Anno scolastico 2018-2019

ISTITUTO TECNICO ISTITUTO PROFESSIONALE
Docenti Discipline Classe assegnata Docenti Discipline Classe assegnata
Albertucci Marta Italiano e Storia   Antoniucci Giovanni TTRG  
Alessandrini Enrica Sostegno   Aurelio Michele Discipline meccaniche  
Amatori Paola Inglese   Baldelli Livia Sostegno  
Balducci Daniele Chimica   Balducci Daniele Chimica  
Bellocchi Luca Diritto/Economia Politica   Bartolucci Stefano Discipline meccaniche  
Biagiotti Samuele Scienze Motorie   Bellocchi Luca Diritto ed Economia  
Bricca Gabriella Economia aziendale   Biagiotti Samuele Scienze Motorie  
Brincivalli Cristina Laboratorio edilizia e topografia   Blasi Barbara Lingua e civiltà inglese  
Cariaggi Nerio Italiano e Storia   Brincivalli Cristina Lingua e civiltà inglese  
Casagrande Alessia Sostegno   Calandra Elisa Lab. tecnologici ed esercitazioni  
Chinicò Giovanna Diritto/Economia politica   Cariaggi Nerio Italiano e Storia  
Donati Silvia Costruzioni - Gestione cantiere - Disegno e progettazione   Catani Paola Sostegno  
Ercolani Maria Elena Italino e Storia   Cerpolini Elena Italiano e Storia  
Fagioli Marcello Diritto/Economia politica   Cestra Emiliano Italiano e Storia  
Feduzi Giuseppina Economia aziendale   Chinicò Giovanna Diritto ed Economia  
Feligiotti Riccardo Topografia   Ciarrocchi Fabrizia Matematica  
Filippetti Fabio Laboratorio edilizia e Topografia    Dini Alessandro Sostegno  
Formica Annamaria Geografia   Feduzi Giuseppina Sostegno  
Fraternale Seraghiti Giorgio Geopedologia/Economia/Estimo   Formica Annamaria Scienze naturali  
Gaudio Barbara Sostegno   Formica Davide Lab. tecnologici ed esercitazioni  
Gerbino Laura Ufficio Tecnico   Gasparini Luca Discipline meccaniche  
Grilli Paolo Sostegno   Gasparucci Gloria TTRG - Progettazione prodotto  
Italiani Iurij Informatica   Grassi Ottaviano Lab. tecnologici ed esercitazioni  
Libori Ismaela Scienze motorie   Guerra Francesco Sostegno  
Macciaroni Adele Matematica   Lanciarini Simone Sostegno  
Marchetti Morena Religione cattolica   Lani Angelo Italiano e Storia  
Marconi Antonio Fisica   Lazzarini Severino Lab. di Fisica  
Massi Fabio Laboratorio edlizia e Topografia   Macciaroni Adele Matematica  
Mazza Maria Pia Matematica   Mangani Maura Scienze motorie  
Mazzuoli Fabio Costruzioni - Gestione cantiere - Disegno e progettazione  

Mangani Valentina

Lingua e civiltà inglese  
Monacelli Giuseppe Laboratorio Informatica   Marchetti Morena Religione Cattolica  
Noviello Mario Lab. Chimica e Fisica   Marconi Antonio Fisica  
Paceschi Donatella Italiano e Storia   Mazza Maria Pia Matematica  
Peracchia Emanuele Matematica   Mengoni Caterina Sostegno  
Pretelli Elena Sostegno   Monacelli Giuseppe Compresenza Informatica  
Resta Claudia Matematica   Monaco Mirella Elettronica  
Rosaspina Colomba Scienze naturali - Geografia economica Chimica   Montenovo Nadia Lab. tecnologici ed esercitazioni  
Sabbatini Silvia Sostegno   Paoletti Caterina Lingua e civiltà inglese  
Scarlatti Marco Fisica   Passeri Barbara Tecnologie tessili  
Silvani Leonardo 1° Collaboratore del Dirigente Scolastico   Pompei Tommaso Sostegno  
Topi Sara Informatica   Rossi Corinna Sostegno  
Vanni Roberto Laboratorio edilizia e Topografia   Sabbatini Silvia Lab. Chimica  
Vernarecci Giorgia Francese   Serafini Sofia Italiano e Storia  
Violini Federico Sostegno   Sparaventi Erika Lab. tecnologici ed esercitazioni  
Zanca Cristina Economia Aziendale   Vanni Luciano Lab. tecnologici ed esercitazioni  
           

 

Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons. Progetto un CMS per la scuola" di Porte aperte sul web